Вторник, 19.03.2024, 07:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » Памятные события

Кто бы мог подумать что 20 лет назад Ютюба не существовало!? Сейчас мы воспринимаем его как само-собой разумеющееся, естественное и понятное.

14 февраля 2005 года бывшие работники PayPal Стив Чен вместе с Чедом Хёрли и Джаведом Каримом в Сан-Бруно (штат Калифорния) основали популярный видеохостинг, который через 20 месяцев за 1,65 миллиардов долларов приобрела компания Google - так это было... А сегодня 19-я годовщина со дня его основания!

На данном видеохостинге присутствуют ... Читать дальше »

Категория: Памятные события | Просмотров: 13 | Добавил: Trawh | Дата: 14.02.2024

Из прошедших 365 дней лишь 54 выдались относительно спокойными - мир из одной крайности перешёл в другую безо всяких зазрений совести. Ожесточение и безразсудство охватили не мало людей, живущих на разных континентах, но так и не ставших независимыми к действию пропаганды. Спрос на правду велик как никогда!

Стало понятно насколько хрупок современный технологический уклад, как он легко разрушается и что не смотря ни на что воля человеческая и дух дают шанс ко спасению! Средства коммуникации и новые механизмы связи позволили наблюдать за событиями в реальном времени, быть их активными модераторами и участниками даже находясь в автономном режиме.

Все обстоятельства минувшего года, также как и прошлых лет говорят о том, что платформа Хронолог-онлайн, которая была запущена в 2020 году, а также проект Антибанк я ... Читать дальше »

Категория: Памятные события | Просмотров: 79 | Добавил: Trawh | Дата: 31.12.2022

Уходящий год оказался вместе с усиливающейся тенденцией всеобщих ограничений очень насыщенным и продуктивным за счёт того, что многие дела, требовавшие дополнительного времени были наконец завершены и получили своё реальное воплощение.

Успела себя зарекомендовать платформа "Хронолог-онлайн", представляющая собой площадку для доступа к архивным и генеалогическим данным, проходящая стадию рабочего тестирования, уже имеющая функции биржи и внутренний мэссэнжер для взаимодействия и координации пользователей между собой.

Успехом также было отмечено завершение архивного этапа исследования рода Штук и переход к сбору средств на осуществление издания Родословной.

Середина года преподнесла н ... Читать дальше »

Категория: Памятные события | Просмотров: 91 | Добавил: Trawh | Дата: 31.12.2021

Этого же числа (15 октября) 2018 года началось большое путешествие основателя Фонда по странам юго-восточной Азии, которое после его завершения получило воплощение в виде сборника путевых заметок.

Текст настоящего сборника (ЮВА 106) размещён на страницах Сайта и представляет собой уникальный источник реальной информации о городах и странах, особенностях пограничных переходов и региональных перемещений, местных жителях и таких же путешествующих иностранцах.

Сборник нашёл своего читателя во многих странах буквально сразу после его публикации благодаря сервису автоматического перевода от компании Google, получил множество положительных отзывов, а также был несколько раз упомянут в статьях и книгах в качестве источника.

Сейчас, ввиду наступления холодов в северном полушарии и очередного огранич ... Читать дальше »

Категория: Памятные события | Просмотров: 115 | Добавил: Trawh | Дата: 15.10.2021

Вполне вероятно, что этот год запомнится многим прежде всего необычайными обстоятельствами и ограничениями, которые оказали существенное воздействие на запланированные ранее поездки, дела, встречи с одной стороны и вместе с тем высвободили время на другие вещи, которые в повседневной рутине постоянно откладывались на потом.

С радостью можно заключить, что положительным для большинства исследователей и генеалогов-любителей оказался запуск системы поиска архивных и генеалогических данных "Хронолог-онлайн", где сосредоточились результаты многолетнего труда по оцифровке и индексации записей о переселенцах и жителях Дальнего Востока конца 19-го - начала 20-го века.

Вторым не менее важным событием является выход проекта "Антибанк" как альтернативной платфор ... Читать дальше »

Категория: Памятные события | Просмотров: 177 | Добавил: Trawh | Дата: 30.12.2020

Уже скоро, в начале Сентября Фонд отметит очередную годовщину своего существования, что само по себе является замечательной новостью!

К данному событию будет приурочена и масштабная реструктуризация, которая в будущем позволит функционировать Фонду более гибко и полнокровно за счёт учреждения Совета Экспертов, Совета Попечителей, Совета Благоволителей, ввода Программы Поддержки Дарителей и многого другого, в связи с чем также планируются выборы и утверждение Главы Фонда на ближайший период.

Категория: Памятные события | Просмотров: 334 | Добавил: Trawh | Дата: 03.08.2018

В связи с поступившим вопросом относительно Штук станицы Весёлой Кубанской области в социальных сетях было сделано соответствующее сообщение и организован опрос. Вы также можете в нём поучаствовать... Прямая ссылка - https://vk.com/wall-6476560_23

 
Категория: Памятные события | Просмотров: 423 | Добавил: Trawh | Дата: 22.01.2018

В этом году было сделано многое:

1. Оформлены очередные поколенные росписи Штукам, Куликовым и Широковым. Это ни много, ни мало результат многолетнего исследовательского труда;

2. Завершено наполнение рубрики "Архивные изыскания", в которой Вы можете обнаружить интересующую информацию о переселенцах на Дальний Восток. Подборка содержит информацию о более чем 8 тысячах Фамилий;

3. Организована возможность просмотра сайта и доступа к материалам с помощью сервиса автоматического перевода на более чем 100 языков. Теперь аудитория сайта может не испытывать ограничений;

4. Создан "Фонд Штук", который уже начал приносить пользу и осуществлять деятельность по поддержке инициативных и творческих проектов.

В обозримом будущем будет наполнен раздел "Перечни", где уже находятся данные по более чем 3000 Фамилий. Если всё будет складываться благополучно, то свет увидят и другие материалы, которых Вы так ожидаете.

Всех б ... Читать дальше »

Категория: Памятные события | Просмотров: 367 | Добавил: Trawh | Дата: 31.12.2016