Вторник, 16.04.2024, 13:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Декабрь » 30 » Итоги 2020 года
10:32
Итоги 2020 года

Вполне вероятно, что этот год запомнится многим прежде всего необычайными обстоятельствами и ограничениями, которые оказали существенное воздействие на запланированные ранее поездки, дела, встречи с одной стороны и вместе с тем высвободили время на другие вещи, которые в повседневной рутине постоянно откладывались на потом.

С радостью можно заключить, что положительным для большинства исследователей и генеалогов-любителей оказался запуск системы поиска архивных и генеалогических данных "Хронолог-онлайн", где сосредоточились результаты многолетнего труда по оцифровке и индексации записей о переселенцах и жителях Дальнего Востока конца 19-го - начала 20-го века.

Вторым не менее важным событием является выход проекта "Антибанк" как альтернативной платформы в международный сегмент сети Интернета, расширяя возможности привлечения инвестиций для целей установления денежного баланса в реальном и виртуальном его выражении.

Третье событие состоит из множества мелких, но от этого не менее значимых и заключается в планомерном движении в сторону завершения большой родословной Штук, текст которой пополнился интересными и дополнительными материалами, дающими более объёмное и многогранное представление о нашей истории.

К сожалению, на призывы оказать содействие материалами, средствами и принять участие в оформлении книги, некоторые оказались более чем скупы, поэтому будем надеяться, что время поправит эту ситуацию (пока возможно) для того, чтобы увековечить памятью предков, которых мы чтим за то, что они есть...

Вместе с тем слов благодарности заслуживают краеведы и неравнодушные исследователи-архивисты, поделившиеся в этом году материалами о Штуках, и, в особенности, внучка Варвары Михайловны Штуки Анна Шевнина за деятельное и всестороннее участие в деле восстановления семейной истории.

С наступающими праздниками! Будьте здоровы!

Категория: Памятные события | Просмотров: 178 | Добавил: Trawh | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0