Пятница, 26.04.2024, 04:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Эта новость знаменует окончание архивного этапа всеобъемлющего исследования рода Штук.

На этой неделе наконец завершилась обработка финального блока сведений из архивных источников, которые были необходимы для завершения двух веток, представленных в основном Штуками из Сапанова, Млыновцев, Андруги и Кременца, а также других веток, но в меньшей степени. Один из тысяч снимков (о рождении трёх Штук - Фёдора Васильевича, Ивана Николаевича и Ефросиньи Прокопьевны в конце сентября 1899 года) приведён ниже.

Метрики Штук

За прошедшие 13 лет было собрано огромное число выписок и официальных ответов различных государственных учреждений, касающихся всяческих аспектов жизни и деятельности наших предков. Хронологические рамки исследования были о ... Читать дальше »

Категория: Последние исследования | Просмотров: 166 | Добавил: Trawh | Дата: 10.07.2021

Давайте, наконец, совместим приятное с полезным! Есть предложение...

Пока происходит оформление Родословной Штук обращаюсь к родственникам и жителям сёл, слобод, гмин и местечек, расположенных на территориях нынешних Украины, Польши и России, в частности: Верхнего Дорожева, Голованевска, Ежова, Кириковки, Лапушко, Ниегова, Ольшанки, Петровской, Пшевуза, Руды, Сапанова, Черноерковской и других, где жили и живут Штуки, с тем, чтобы в родительский день и до нынешней Пасхи мы собрали сведения и данные о всех захоронениях. Таким образом удастся устранить "белые" пятна в повествовании и пополнить материалы Родословной снимками наших предков. Тоже характерно и для статей в журналах, газетных заметок и прочего.

Присылайте на электронную почту ... Читать дальше »

Категория: Последние исследования | Просмотров: 184 | Добавил: Trawh | Дата: 20.03.2021

Не так давно новости касались, в основном, наполнения большой Родословной Штук различными историческими материалами, фотографиями, документами и письмами, которые хранятся в семейных архивах, и обращения к многочисленным потомкам, для того, чтобы наиболее полно представить жизнь наших предков и осветить её с разных сторон. Тем не менее, грандиозный труд уже подходит к концу...

В ближайшее время ещё можно будет сделать дополнения в текст (письма направляйте на адрес onslice@mail.ru), поскольку несколько дней назад, были проанализированы материалы из РГИА, в которых, помимо всего прочего, содержится блазон (описание) Герба Матвея Пантелеймоновича Штукина из Полтавской губернии:

... Читать дальше »

Категория: Последние исследования | Просмотров: 203 | Добавил: Trawh | Дата: 16.03.2021

Вполне вероятно, что этот год запомнится многим прежде всего необычайными обстоятельствами и ограничениями, которые оказали существенное воздействие на запланированные ранее поездки, дела, встречи с одной стороны и вместе с тем высвободили время на другие вещи, которые в повседневной рутине постоянно откладывались на потом.

С радостью можно заключить, что положительным для большинства исследователей и генеалогов-любителей оказался запуск системы поиска архивных и генеалогических данных "Хронолог-онлайн", где сосредоточились результаты многолетнего труда по оцифровке и индексации записей о переселенцах и жителях Дальнего Востока конца 19-го - начала 20-го века.

Вторым не менее важным событием является выход проекта "Антибанк" как альтернативной платфор ... Читать дальше »

Категория: Памятные события | Просмотров: 180 | Добавил: Trawh | Дата: 30.12.2020

После тестирования базы архивных записей о переселенцах и жителях Дальнего Востока за период конца 19 - начала 20 веков её интерактивный вариант был назван Хронолог-онлайн (действует переход по ссылке chronolog.online). В неё уже в ближайшее время можно будет вносить собственные наработки архивного и генеалогического плана, осуществлять оцифровку документов и взаимодействовать с другими исследователями - пользователями системы Хронолог-онлайн.

Уже сейчас каждый может проверить наличие сведений о своих родственниках, сформировать подборку соответствующих его желанию записей и запросить её. После исполнения очередного запроса происходит пополнение базы данных и становятся доступными данные по персонам, в отношении которых был исполнен запрос.

О нюансах пользования системой имеется специальный раздел "Справка", а интерфейс сайта интуити ... Читать дальше »

Категория: Информация сайта | Просмотров: 258 | Добавил: Trawh | Дата: 27.10.2020

Желательно уже сейчас обозначить ориентиры, к которым требуется прийти в ближайшем будущем, одним из которых безусловно является разработка и утверждения фамильного герба, коего по праву заслуживают представители дворянского сословия и их потомки.

За образец вполне может быть принят герб графа Матвея Ивановича Платова, пожалованный ему Императором Александром I-ым в знак признательности к Войску Донскому и во изъявление особенного Монаршего благоволения к усердной службе и ревностным трудам Атамана оного... Изображение герба располагается здесь, а его описание (блазон) - здесь.

Герб станет прекрасным и логичным дополнением большой родословной Штук, наполнение материалами которой происходит в данное время.

Новость о восстановления дворянского "состояния" размещена на Сайте ... Читать дальше »

Категория: Последние исследования | Просмотров: 153 | Добавил: Trawh | Дата: 28.08.2020

Присоединяйтесь! Работа по подготовки большой родословной Штук продолжается...

В свете последних событий был подготовлен вариант оформления обложки (вид "А", вид "Б") и примерное содержание большой родословной Штук, включающей в себя общую хронику, статьи о выдающихся представителях фамилии, генеалогические схемы и поколенные росписи. Ввиду дополнения книги архивными материалами о Польских Штуках (коих оказалось достаточно много) было принято решение включить дополнительные пять ветвей и расширить объём труда, сделав его наиболее полным.

Вклад каждого и реальное участие в наполнении книги будут отражены в специальном разделе в ознаменовании благодарности за столь масштабное ис ... Читать дальше »

Категория: Последние исследования | Просмотров: 256 | Добавил: Trawh | Дата: 28.08.2020

Этой новостью уже почти месяц удаётся радовать потомков дворян Штук. Всему виной стала счастливая случайность, благодаря которой удалось соединить разрозненные доселе фрагменты родословной одной из ветвей общего древа...

В подтверждение данного события на Сайте размещены копии страниц документа о дворянстве рода Штук, происходящих от знатного национального чиновника Гадяцкого полка Якова Ивановича Штуки. На этих страницах показаны дети Ивана Тимофеевича, ставшие впоследствии родоначальниками уже Кубанской ветви.

Изображения: http://stuck.ucoz.com/dvoryane.png, http://stuck.ucoz.com/dvoryane_.png.

Категория: Последние исследования | Просмотров: 192 | Добавил: Trawh | Дата: 28.08.2020

Сейчас происходит наполнение и тестирование архивной генеалогической базы данных, содержащей информацию по представленным в рубриках Фамильный указатель, Архивные изыскания, Перечни сведениям в более развёрнутом виде.

Доступ происходит по ссылке newqwerty.OOOwebhostapp.com/index.php (буквы "ООО" необходимо заменить тремя нулями "000", поскольку система ucoz блокирует ссылки на сайты конкурирующих хостинг-провайдеров).

Теперь пользователь сможет самостоятельно произвести поиск по имеющимся записям, ознакомившись с полной выборкой в каталогах "Указатель дел переселенче ... Читать дальше »

Категория: Информация сайта | Просмотров: 170 | Добавил: Trawh | Дата: 26.08.2020

Каталог файлов Сайта был пополнен вырезкой заметки В. Путина о Л. Штуке, с которой можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://stuck.ucoz.com/load/zametka_putina_o_shtuke/1-1-0-9

Категория: Информация сайта | Просмотров: 188 | Добавил: Trawh | Дата: 30.05.2020

« 1 2 3 4 5 6 »